Здравствуйте! Не уверена, что по адресу задаю вопрос, если нет, то подскажите кому его задать

Здравствуйте! Не уверена, что по адресу задаю вопрос, если нет, то подскажите кому его задать. Как спланировать пол ребенка? Какие есть методы по планированию пола ребенка и какие из них более эфективные? Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уважаемая Лора, эффективных методов планирования ребенка нет, хотя есть методы, в основном разработанные китайскими и индийскими учеными. Щелочность влагалищных выделений может влиять на подвижность сперматозодидов выборочно, т.е. улучшать подвижность "мужских" сперматозоидов или наоборот. Частота половых актов тоже сказывается на подвижность "женских" и "мужских" сперматозоидов. Но еще больше разработано разных определителей пола для раннего прерывания беременности с не запланированным полом ребенка.