здоавствуйте, узи обнаружило двустороннюю опухоль яичников (15Х18 см), врач говори, что нужно сразу удалять, не...

здоавствуйте, узи обнаружило двустороннюю опухоль яичников (15Х18 см), врач говори, что нужно сразу удалять, не зависимо от того, доброкачественная или злокачественная. посоветуйте, пожалуйста, как быть?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Опухоли таких размеров, а тем более двухстоонние, подлежат немедленному хирургическому лечению. На вопрос об их доброкачественности(или злокачественности) можно ответить только сделав гистологическое исследование после удаления.