Мне 17 лет, я очень много сплю (от 10 до 13 часов в сутки), и...

Мне 17 лет, я очень много сплю (от 10 до 13 часов в сутки), и быстро устаю, постоянно вялый. Какой болезни эти симптомы? В 4 года была меленькая проблема с щитовидной железой, была немного увеличена, врач просто посоветовала маме добавлять по капли йода в чай и всё будет нормально (со слов мамы). Это не авитаминоз! Витамины пил по инструкции на протяжении 2 недель, два раза в год, ничего не изменилось. Примерно 3 года назад (в 14 лет) у меня начали постепенно появляться растяжки на спине и на ягодицах. К врачу я не ходил, анализов не сдавал. Очень сильно буду благодарен всем кто ответит на мой вопрос!

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Доброго здоровья! Такие симптомы могут быть вследствие разных заболеваний, опэтому затруднительно что-то прокомментировать заочно. Могу рекомендовать обратиться лично к эндокринологу, что бы доктор смог задать уточняющие вопросы, ознакомиться с доступными медицинскими данными, назначит исследования при необходимости. Дополнительно замечу, что категорически нельзя добавлять капли йода в чай, тем более детям, поскольку в растворе йода очень высока концентрация самого йода - в тысячи раз, чем необходимо организму. Точно так же нельзя делать "йодный сетки".