Мой муж-пивной алкоголик.Можно ли при помощи трав(в частности,плаун-баранец)проводить лечение без помощи гипноза или кодирования

Мой муж-пивной алкоголик.Можно ли при помощи трав(в частности,плаун-баранец)проводить лечение без помощи гипноза или кодирования?

Ответы врачей 2

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Плаун-баранец и его свойство вызывать рвоту последние лет 10 крайне редко используются при лечении алкоголизма. Проводить лечение без помощи гипноза или кодирования можно, а на мой взгляд даже желательно, тем более, что существует множество методов с доказанной эффективностью, которые можно использовать для помощи больным алкоголизмом.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если Ваш муж мотивирован на такое лечение, то конечно же. Если есть мотивация, то можно лечить чем угодно, хоть пургеном, хоть смазыванием головы "зелёнкой" или окроплением "святой водичкой", значения не имеет.Только этим должен врач (!) заниматься, а не жена.Это принципиально.И поисками такого лечения лучше чтоб занимался супруг, это и есть первый признак его мотивированности (!),его, а не ВАШЕЙ.Ваша мотивированность в лечении супруга может лишь УХУДШИТЬ ситуацию, не всегда,но может.