Здравствуйте! невролог назначил анализ сахар крови с гликемической кривой

Здравствуйте! невролог назначил анализ сахар крови с гликемической кривой. Сдавала просто на сахар -4,6. УЗИ щитовитки, поджелудочной железы -без патологий, ТТГ-2.6. У меня ВСДист. Рост 166,вес 46кг. Иногда бывает состояние близкое к обморочному: душно,голова кружиться, в глазах темнеет, сразу становиться лучше,если съем что-то сладкое. Но мы планируем второго ребёнка через месяц,можно ли сдавать анализ, ведь будет большая нагрузка на поджелудочную железу?

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
При глюкозе крови натощак 4,6 ммоль/л - нет прямых оснований для проведений глюкозотолерантного теста с целью, собственно, выяснить толерантность к глюкозе. Невролог сообщил вам, с какой целью назначает такое исследование? Не исключено, что вы ограничиваете себя в питании, и организм сообщает вам о необходимости принять пищу. Могу предположить, что вам необходима очная консультация эндокринолога, тем более - в связи с ситуацией.