Добрый день!Буду очень признательна, если можно предоставить информацию о таких препаратах как: мимфомиозот, гиненохсель

Добрый день!Буду очень признательна, если можно предоставить информацию о таких препаратах как: мимфомиозот, гиненохсель. Врач-гинеколог рекомендовал их принимать за 3 месяца до зачатия ребенка. Насколько они действительно необходимы или же можно обойтись и без в.у. препаратов.Заранее благодарю, С уважением, Наталья

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уважаемая Наталья, если бы эти препараты помогали в зачатии, то проблема бесплодия была бы решена, наверное, у 90% пар без всякого вмешательства врачей. Эти гомеопатические препараты могут дополнять классическое противо воспалительное лечение яичников, но ни коем образом заменять его. Кстати, они должны назначаться профессиональным гомеопатом.
ГИНЕКОХЕЛЬ
Состав:
100 мл содержат: Apis mellifica Д4, Ammonium bromatum Д4, Lilium lancifolium Д4, Aurum jodatum Д12, Crabro vespa Д4, Chamaelirium luteum Д4, Palladium metallicum Д12, Platinum metallicum Д12, Naja naja Д12 по 10 мл, Melilotus officinalis Д3, Viburnum opulus Д2 по 5 мл на 35 % спиртовом растворе.

Фармакологическое действие:
Противовоспалительное, обезболивающее, седативное, венотонизирующее, противоотечное. Регуляция функций женских половых органов.

Показания:
Инфекционно-воспалительные заболевания женских половых органов (аднексит, оофарит, сальпингит, параметрит, миометрит, кольпит).

Режим дозирования:
Обычно по 10 капель 3 раза в день. В острых случаях - по 10 капель каждые 15 минут в течение не более 2-х часов.

Побочные эффекты:
Нет.

Противопоказания:
При заболеваниях щитовидной железы не назначать без консультации с врачом.

Сочетанное применение с другими препаратами:
Без особенностей.

Гомеопатические средства существуют в виде гранул, капель, порошков и таблеток - эти лекарственные формы применяются внутрь, путем рассасывания в ротовой полости. Также существуют формы в виде мази, масла, смеси спиртов, оподельдоков и свечей, которые применяются наружно или закладываются в виде турунд в носовые ходы, закапываются в нос (мази и масла), используются ректально (свечи). Фирмой Heel выпускаются стерильные ампульные растворы, использующиеся для инъекций.

Для обеспечения максимальной эффективности гомеопатических средств все препараты рекомендуется принимать за час - 30 минут до приема пищи, или через 30 минут - 1 час после. Препараты в виде капель, таблеток, гранул следует рассасывать в ротовой полости, не запивая их водой.

Во время лечения гомеопатическими средствами, чтобы не снижать эффективность проводимой терапии, не рекомендуется употреблять крепкий чай, кофе, алкоголь, острые и пряные приправы, стараться избегать жирной пищи. Не рекомендуется принимать гомеопатические средства после чистки зубов.

Гомеопатические средства могут сочетаться с аллопатическими средствами, но прием их следует разделять по времени.

Категорически нельзя хранить гомеопатические вещества вместе с сильнопахнущими и содержащими камфору средствами.