Здравствуйте! Отлучила от груди дочь 2г8м

Здравствуйте! Отлучила от груди дочь 2г8м. Кормила только ночью. Но не перевязала и не принимала таблетки. Прошла неделя, а в нижней части груди еще остались уплотнения. Вопрос- нужно еще время или делать компресы?

Ответы врачей 1

191
Брейтбург Мария Кимоловна
Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Приветствую, Людмила. Постепенное отлучение от груди и не предполагает присутсвие таблеток или потребности в перевязывании. Лактация самостоятельно сходит "на нет". По поводу уплотнения: по-хорошему - необходимо всё же пальпировать уплотнение на месте, т.е. очно, а не через инет! Рекомендую Вам пригласить консультанта по ГВ, что бы он на месте определил - нужны ли какие-то доп. манипуляции. Если нет покраснения в месте уплотнения, болезненности, общей температуры и недомогания, то ничего с грудью делать не нужно! Но, опять же, повторюсь, лучше было бы, если бы Вы обратилиась к врачу или консультанту по ГВ. Будьте здоровы!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.