Здравствуйте,доктор!У меня АИТ,гипотиреоз

Здравствуйте,доктор!У меня АИТ,гипотиреоз.Каждые 3 мес.делаю ТТГ,последнее время ТТГ больше 4,а самое последнее 5,59.Я принимала летом эуирокс по25 мкг,в августе-50.Неужели нужно поднимать дозу? Может поднять до 62?5vru& Мое АД-105-110 на 65-70.ЧСС-от 56 до 62 уд.в состоянии покоя.Буду Вам очень благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Что бы увидеть изменения в ТТГ, необходимо, что бы прошло два месяца. Таким образом приём 50 мкг в течение всего августа - вы увидите в октябре. Но если речь идёт о показателях >5, необходимо обратиться к эндокринологу очно с вопросом про увеличение дозировки до 75. Доктор примет решение, ознакомившись с результатами, датами и вашими комментариями. Возможно, у вас есть результаты определения FT4 (Т4 свободный)