Добрый день! у меня не регулярно идут месячные, я обратилась к гинекологу и мне назначили ярину,...

Добрый день! у меня не регулярно идут месячные, я обратилась к гинекологу и мне назначили ярину, 3 месяца. Пока я пила ее все было нормально, потом через пару месяцев цикл снова стал сбиваться но и задержки стали намного дольше, снова обратившись к врачу она уже отправила меня на узи и анализ гормонов, на узи дали заключение что матка инфантильная размеры 42,9*31,3*37,7 если нужны еще будут остальные показатели, я допишу, гормоны в норме. я не знаю, имеет ли это значение, но с 15 лет (сейчас 20) я увлекалась диетами, не сильно, но иногда, потеря веса максимум 5 кг была рост 166 вес в среднем 60 кг, могло ли это повлиять на недоразвитие??? сейчас врач выписала вызвать месячные дюфастоном, и пол года пить ок регулон. задержка уже 2 месяца сейчас. врач вроде бы хорошая, но я сомневаюсь, читала что другим девочкам, назначают витамины и другое лечение, и что от ок матка не выростет и толку не будет. не могли бы вы прокоментировать ситуацию, и сказать свое мнение?я буду Вам очень благодарна, так как мне страшно, боюсь это очень серьезно...не могу жить спокойно, эти мысли меня гложут,хочу поступить правильно, очень хочу деток через 2-3 года спасибо большое,очень надеюсь на Вас!

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Вам необходимо обратиться за консультацией и осмотром к гинекологу. Вряд ли диеты были настолько самоуничтожительными, что бы привести к такой картине. Важное замечание относительно приёма "Ярина": во время приёма у вас были выделения, которые являются менструальноподобными кровотечениями Это не "месячные". рекомендую к прочтению статью великолепного доктора Майорова "Акушерство и гинекология - в мире абсурда": http://hochurebenka.net/publ/22-1-0-93