Здравствуйте, мне 26 лет, сдавала кровь на гормоны, ТТГ и АТ-ТПО повышены, СТ4 и Т3...

Здравствуйте, мне 26 лет, сдавала кровь на гормоны, ТТГ и АТ-ТПО повышены, СТ4 и Т3 в норме! какие прогнозы и какое нужно лечение? Почти год не могу забеременеть.

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Для того, что бы как-то прокомментировать ситуацию, необходимо знать точные значения полученных вами результатов, ваши медицинские данные и другую информацию. Важно обратиться к хорошему эндокринологу очно, что бы разобраться в ситуации. Вполне возможно, у вас [субклинический] гипотиреоз вследствие аутоимунного тиреоидита. И это может быть причиной, которая не позволяет реализовать ваши планы. FT4|FT3 могут быть математически в норме, но организм не компьютер, и у каждлго человека могут быть свои нормы. В итоге, повышенный ТТГ может указывать на снижение функции щитовидной железы. Обратите внимание, пожалуйста, что весь мой ответ является всего лишь предположением ситуации на основании капли данных от вас. Повторюсь, что в вашем случае необходимо обратиться к эндокринологу очно.