| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! пожалуйста помогите

Здравствуйте! пожалуйста помогите!! каковы конкретные причины возникновения кисты яичника?? сколько по времени занимает опирация по ее удалению и насколько она опасна?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уважаемая Ирина,
есть два вида кистозных образований яичников - кисты и кистомы, помимо других опухолей. Они отличаются по природе образования, поэтому не все кисты лечатся и удаляются, в то время как многие виды кистом называют пограничными (предраковыми) опухолями. Причины возникновения как кист, так и других опухолей яичника разные. Всего есть около 50 разновидностей опухолевых образований яичника. Они могут быть как врожденными, так и обретенными.
К сожаленью, УЗИ диагностика не всегда позволяет определить вид опухоли, и даже дифференциировать кисту от кистомы. Поэтому важно провести ряд других методов обследования.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.