Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нужно смазывать миндалины ребенку масляным раствором хлорофилипта

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нужно смазывать миндалины ребенку масляным раствором хлорофилипта. Сыну 11 лет, он наотрез отказывается смазывать горло, просто не переносит эту процедуру. Как выдумаете, можно ли заменить смазывание полосканием. Будет ли это эффективно. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Можно заменить полосканием и добавить в возрастной дозировке таблетки для рассасывания (декатилен, септолетте, септифрил).