У меня обнаружили уреаплазму. Подскажите, пожайлуста, что это такое, какого лечения требует эта инфекция и...

У меня обнаружили уреаплазму. Подскажите, пожайлуста, что это такое, какого лечения требует эта инфекция и насколько это опасно, я еще не рожала. Спасибо.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эндометрит, не связанный с беременностью и родами, без воспаления придатков практически не встречается ( в исключительных случаях, например, наличии внутриматочной спирали).
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эндометрит - воспаление внутреннего слоя матки (эндометрия), который возникает иногда после инструментальных прерываний беременности (аборты), а также родов (чаще всего), и ряда диагностических процедур. Лечение чаще всего антибиотиками.
Необходимо выделить культуру уреплазмы из цервикального канала, уретры или влагалищных выделений - это самый достоверный метод диагностики уреплазмоза, а заодно определить чувствительность микрооргнаизма к антибиотикам. А лечиться вслепую нет смысла...
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Вполне возможно, что причиной этих выделений является вялотекущий эндометрит, вызванный уреаплазмой. Не советую лечиться до того, ка Вы сдадите посев на чувствительность Вашей уреаплазмы к антибиотикам(этот микроб, к сожалению, очень плохо поддается антибиотикотерапии).
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Ольга!
Вы ничего не пишете о том, что Вас беспокоит и почему ее у Вас искали, какой результат анализа выделений? какие еще инфекции искали и каким методом?