Здравствуйте. Моей дочке 5-ти лет делали электрокардиограмму сердца, ЭХО сердца и обнаружили две атипичные...

Здравствуйте. Моей дочке 5-ти лет делали электрокардиограмму сердца, ЭХО сердца и обнаружили две атипичные хорды левого желудочка. Врач сказал, что это не очень опасно, вот только если будет болеть ангиной, то может быть осложнение на сердце, и вот тогда уже будет опасно. Сейчас дочка заболела, температура 39, на гландах язвочки. Доктор сказала, что это вирусная ангина с высыпаниями герпетического типа. Прописала Амоксил – 5 дней, полоскания, орошения горла. Насколько это опасно для ребенка, как лучше лечить эту ангину, и как уберечься от всяческих осложнений? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Амоксил вполне подходит. Принимать 7 (а может и более) дней.
После ангины обязательно нужно сделать анализы крови и мочи.