Подскажите пож-та, я начала принимать противозачаточные таблетки РИГЕВИДОН с 5-го дня , но через несколько...

Есть ответ
Подскажите пож-та, я начала принимать противозачаточные таблетки РИГЕВИДОН с 5-го дня , но через несколько дней у меня появилась сыпь на лбу - я перестала их принимать, а через два дня у меня пошли выделения, причем не то что бы слегка мазалось, а такие выделия как начались месячные, но у меня ж сейчас середина цикла должна была бы быть...Подскажите пож-та как мне теперь считать цикл ? и можно ли попробывать какие-то другие противозачаточные?Заранее благодарна.

Ответы врачей

Попова Татьяна Алексеевна

Попова Татьяна Алексеевна

Уважаемая Аня!
Вы сделали неправильно сразу несколько вещей:
1. начали с 5-го дня, а не с 1-го.
2. Бросили прием таблеток(а менструация всегда начинается на их отмену, поэтому для правильного отсчета цикла теперь нужно дождаться самостоятельной следующей менструации).
3. Выбрали не самые хорошие таблетки - в их состав входит гормон, обладающий андрогенным(маскулинизирующим) действием, сегодня есть масса препаратов которые такими эффектами не обладают(Логест, Жанин, Ярина...), но подобрать их Вам должен врач.
Если хотите, обращайтесь 5164191

ВХОД или регистрация

Забыли пароль?

Войти с помощью:

Вход или РЕГИСТРАЦИЯ

Нажимая «Зарегистрироваться»
вы соглашаетесь с правилами пользования

Войти с помощью:

Назад