Сегодня была на узи, узистка спросила какой национальности отец, потому что носик у ребенка приплюснутый,...

Сегодня была на узи, узистка спросила какой национальности отец, потому что носик у ребенка приплюснутый, хотя у меня он не маленький, муж тоже не китаец, а белорус с нормальным носом. Я очень волнуюсь, что это может быть? Посоветуйте, к кому еще обратиться? Наталия

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уважаемая Наталия,
на каком сроке проводилось УЗИ? В 11-14 недель проводят УЗИ для измерения воротниковой зоны и выяаления носовой пластинки (косточки). Если носовая косточка отсутствует или ее невозможно увидеть четко и/или размеры воротниковой зоны больше нормы, то необходимо сдать довойной (12-14) недель или тройной анализ (15-16 недель), так как это может быть признаком синдрома хромосомного заболевания (Сидрома Дауна)