Здравствуйте. Мне нужна помощь

Здравствуйте. Мне нужна помощь. Мой парень (гражданский муж, живем три года) спивается. Ему только 21, но пьет от с 14 лет. Иногда насупают просветления, он соглашается пойти к врачу, но это тут же проходит, он продолжает пить и утверждать, что с ним все в порядке. Совершенно не контролирует дозу выпитого, никогда не может сказать "нет", если угощают (а угощают часто - он музыкант). Скажите, пожалуйста, есть ли в Киеве какие-то медицинские учреждения для молодежи, куда можно прийти анонимно проконсультироваться. Только я могу ему помочь (отец его давно умер, был алкоголиком, мать психически больна)! Мне нужен совет врача, как мне спасти человека! Умоляю, помогите!!!

Ответы врачей 1

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте, Елена. Все частные и большинство государственных наркологических центров работают сейчас конфиденциально, так что потери анонимности не бойтесь. Гораздо важнее найти врача, который смог бы вас сразу принять и провести эффективное лечение. Учитывая, что ваш парень не склонен самостоятельно обращаться за помощью, вам нужно провести подготовительную работу. Найти врача (по рекламе или расспросить знакомых, лучше - других врачей), который сможет вас сразу принять, выяснить часы работы. Убеждать вашего парня лечиться лучше утром, когда он трезв. Ведите разговор доброжелательно, опирайтесь на факты, избегайте ярлыков (не обсуждайте - алкоголик он или нет). Скажите, что, поскольку алкоголь стал вносить разлад в ваши отношения, вам нужно вместе обратиться на консультацию к наркологу, которая ни к чему не обязывает. Насильно лечить никто не будет. Добившись согласия, не медлите - едьте к врачу. Удачи вам и выздоровления.