Здравствуйте! У меня было 2 выкидыша, оба раза на 10 недельном сроке...

Здравствуйте! У меня было 2 выкидыша, оба раза на 10 недельном сроке (между беременностями прошло 4 м-ца) , при обследовании обнаружили 2-рогую матку, уреоплазму на высоких титрах, которую уже благополучно вместе с мужем проличили (анализы подтвердили) , всевозможные анализы на инфекции зданы и показывают их отсутствие, мы с мужем очень хотим детей, но после всего случившегося очень боюсь, т. к. врачи вразумительного ответа не дают, причин я так и не узнала, может быть в выше перечисленном? Все анализы хорошие . Что мне еще здать, на что провериться , что принимать , чтобы подобное не повторилось, когда можно беременнеть и можно ли вообще, что мне делать? Помогите!!!!!!!!!Неужели у меня никаких шансов. Очень надеюсь на ответ. Спасибо.

Ответы врачей 3

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Хочу посоветовать Вам обратиться с этой проблемой в Медиком к доктору Ефименко (узнайте как к нему попасть по тел.2340303). Там конечно дороговато, но он классно делает гистероскопию. Одной моей пациентке( с очень похожими на Вашу проблемами) он удалял перегородку в полости матки, через год после его операции она благополучно выносила и родила подряд 2-х деток, несмотря на 5 выкидышей перед этим.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Можно посоветовать лечебно-диагностическую гистероскопию. Если в полости матки есть перегородка, то ее уберут.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уважаемая Вика,
Двурогая матка - это результат нарушений внутриутробного эмбриогенеза, т.е. когда вы находились в матке своей мамы на ранних сроках беременности, произошло нарушение закладки половых органов. Это не значит, что вы не сможете забеременеть и выносить беременность, потому что есть случаи успешной беременности у женщин с двурогими матками. Выносить такую беременность труднее по многим причинам (плохая плацентация, неполноценный эндометрий, нехватка места для развития плода и т.п.). Порой вынашивание такой беременности состоит в щадящем режиме, полупостельном. Иногда перед планированием беременности проводят рассоедиение рогов матки, если анатомия позволяет провести эту процедуру (эндоскопически).
Попытайтесь забеременеть и при успешном зачатии, необходимо наблюдаться у врача чаще. Не исключено, что некоторый период времени придется провести в больнице.