Добрый день. Моему сыну 18 лет

Добрый день. Моему сыну 18 лет.У моего сына обостряется угревая сыпь после летнего сезона. Он пользуется Зинеритом, однако сейчас и он уже не помогает, обсыпало все лицо. Подскажите, пожалуйста, чем ему еще можно помочь? У него дискинезии желч.выводящих протоков. Может, ему нужно сдать анализ крови на гормоны и где пройти обследование, чтобы установить истинную причину заболевания? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
если речь идет об акне (возрастных угрях), то их причина и так известна - гормональная перестройка. а помочь в большей степени сможет косметолог, кроме препаратов применяемых наружно необходимо проводить механическую чистку лица.