Здравствуйте, мне 19 лет. У меня на лице постоянно много прыщей аж какие-то бугорки появляются

Здравствуйте, мне 19 лет. У меня на лице постоянно много прыщей аж какие-то бугорки появляются. Я обращался в наш кожвендиспансер к дерматологу и меня направили на соскоб НА ДЕМОДЕКС. У меня его нашли. Демодекс ОБНАРУЖЕН. Скажите это может служить причиной прыщей и угрей на моем лице? Уже использовал: Скинорен, Зинерит, немножко кожа стала лучше но через неделю-две снова появляются прыщи! Мне 19 лет и я хочу выглядеть хорошо! Мне это надоело. Пожалуйста посоветуйте с чего мне надо начинать и чем лечиться чтобы всё вылечить, чтобы лицо было чистым. Я из Луганска. Заранее Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
лечить демодекс можно только под контролем дерматолога. советую продолжать лечиться у специалитса, который поставил диагноз.