Здравствуйте. Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. С недавних пор у меня проявилась половая холодность, т.е. сильно ослабло половое влечение и возбудимость, которые сопровождаются отвращением к половому акту. По всем признакам - это фригидность. Подскажите что делать и как с этим бороться. Заранее благодарю. С ув., Анна.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Следует проанализировать и отыскать нечто ЛИШНЕЕ (избыточное) и нечто НЕДОСТАЮЩЕЕ (дефицитарное) в Ваших сексуальных ощущениях, впечатлениях действиях и ожиданиях. Но "искать" это ВИРТУЛЬНО совершенно бессмысленно :-((
adminforum
Здравствуйте, Анна!
Давйте забудем в Вашем случае о фригидности. Снижение либидо и возбудимости бывает довольно таки часто, но редко приводят к фригидности. Отвращение к половому акту (аверсия) чаще всего наступает в силу психологических причин. Разобраться в причинах может только специалист. В дополнение посмотрите мой ответ на вопрос 18228.
Удачи Вам. А.М. Дергачев [email protected]