Здраствуйте. Мне 20 лет, систематичски образовуются прыщи,щёки лоб вообщем на лице

Здраствуйте. Мне 20 лет, систематичски образовуются прыщи,щёки лоб вообщем на лице.Так же уже имеются мрачноватые следы от них, пятна. Посоветуйте пожалуйста процедуры(пилинг,мезотерапия),и на сколько они эфективны.

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Кроме процедур необходимо правильно подобранное лечение, которое вы будете проводить дома. Для этого нужно вас видеть, определить вид высыпаний, собрать анамнез и т.д. Что касается процедур, то эффективны салициловые пилинги, атравматичные чистки, фототерапия. Но все это тоже индивидуально, для каждого пациента подбирается что-то определенное.