Можно ли в период кормления посещать криосауну. Моему второму ребенку 5 мес, я собираюсь кормить...

Можно ли в период кормления посещать криосауну. Моему второму ребенку 5 мес, я собираюсь кормить как и первого около 2-х лет. А на сайтах очень противоречивые рекомендации, одни пишут что очень полезно, другие что нельзя. Помогите разобраться.

Ответы врачей 1

Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Приветствую, Вера. Если Вы до беременности пользовались уже ранее криосауной или для Вас и Вашего огранизма является привычным закаливание - то посещать криосауну можно. Если Вы хотите попробовать это впервые - то это не лучшее время. Споры по поводу криосауны так же, как и по поводу бани основаны только на одном: те, для кого привычно ходить в сауны/бани ДО беременности, во время беременности - так ж и нормально ходить во время кормления грудью. Если это нетипично для данной женщины - то этого делать нельзя.

Будьте здоровы!