В продолжение вопроса о беременной вегетарианке на 6 неделе беременности: Дело в том, что я...

В продолжение вопроса о беременной вегетарианке на 6 неделе беременности: Дело в том, что я вегетарианка уже более трех лет, отказалась я от мяса, только потому что не могу его есть. Я просто не могу в себя его впихнуть. Соевое мясо я не ем, употребляю только фасоль. Я очень хочу иметь здорового ребенка, но просто я не в силах заставить себя кушать мясо.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Вы должны тщательно следить за уровень гемоглобина, при малейших тенденциях к его снижению Вам прийдется отнестись к мясу(отварная телятина, печень) как к лекарству, которое необходимо Вашему малышу. Я думаю, что при таком отношении не составит труда съесть хотя-бы 100г мяса ежедневно.