Доброго дня!

Доброго дня!!! Підскажіть, будь ласка, що робити коли дитина влаштовує страшні істерики в дитячому садочку??? Нам 2,5 років, ходимо уже місяць, спить в садочку уже 2 тижні, на протязі дня активна, грається , не плаче, але рано, тільки переступає поріг групи починається істерика" Хочу додому, пусти мене, б"ється"!!!! Потім заспокоюється уже в групі і грається до вечора!!! Що мені робити, сил уже просто немає, а я чекаю на другу дитину, тому для мене це завдає не меншого стресу!!! Допоможіть будь ласка!! Наперед дякую!!!!

Ответы врачей 1

Аксёнова Елена Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 095 568 86 22
Здравствуйте!

Расставание с мамой для многих детей в таком возрасте - большой стресс. На принятие ситуации и адаптацию требуется время, и оно разное для каждого ребенка. Если детский сад - это необходимость, просто постарайтесь успокоиться и пережить этот период, он пройдет. Чем больше Вы сомневаетесь и переживаете при расставании, тем сложнее ребенку. Еще можно попробовать, чтобы в детский сад отводил кто-то другой из взрослых членов семьи.