мне поставили диагноз уреоплазмоз, это заболевание мне уже лечили, после лечения анализы были нормальными, я...

мне поставили диагноз уреоплазмоз, это заболевание мне уже лечили, после лечения анализы были нормальными, я заразилась повторно врач назначил мне тебе лекрства - юнидокс-солютаб, вильпрофен, виферон-з и санацию - цитиалом и циклофероном, вы мне можете посоветовать какие-то другие препараты

Ответы врачей 1

Специалист
Я стараюсь при уреаплазмозе, тем более уже после неудачного лечения, вообще не использовать антибиотики как мало перспективный путь. Основной диагноз при любом уреаплазмозе – урогенитальный дисбактероиоз, который надо подтвердить бакпосевами из уретры, влагалища, цервикального канала, желательно – мочи и лечить совершенно другими препаратами. Это стратегически. А тактически – необходима живая консультация, если это возможно, п.ч. процесс такого лечения обычно длительный.