Добрый день! У моей дочки (17 лет) с лет 10 была перхоть и никакие средства...

Добрый день! У моей дочки (17 лет) с лет 10 была перхоть и никакие средства не помогали от неё избавиться, а сейчас сильное шелушение кожи головы - посоветуйте, что можно с этим сделать. Спасибо.

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день. Нужно, конечно, посмотреть на кожу головы вашей дочери, чтобы точно установить диагноз. Это может быть не только себорея, но и бактериальное поражение, грибковое, а также псориаз. Поэтому я рекомендую вам все же показаться дерматологу. За 2 дня до визита к врачу голову не мыть. Пока можете попробовать применять шампунь скин-кап. Его нужно наносить на 5 мин и смывать. Даже, если в результате осмотра диагноз себорейного дерматита будет подтвержден, ему нужно найти причину, иначе вы будете лечиться бесконечно.