Добрый день! У меня нарушен цикл, месячных нет по пол-года, врачи назначают гормональные препараты, при...

Добрый день! У меня нарушен цикл, месячных нет по пол-года, врачи назначают гормональные препараты, при их принимании цикл восстанавливается, но как только я перестаю принимать гормоны, картина становиться таже. У меня такой вопрос: как восстановить цикл, и если необходимо принимать гормоны, то правда, что организм вообще перестанет работать без них, станет "зависимым" от гормонов?

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Здравствуйте Татьяна!
Во-первых хочу спросить у Вас какие обследования Вам делали перед назначением гормональных препаратов? и какие препараты Вы принимали?
Если обследования не делали, то нужно прекратить прием всех препаратов на 1 месяц и сдать кровь на ЛГ, ФСГ, пролактин, и тестостерон(общий и свободный).
Можете написать мне на мейл.
[email protected]
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А какой вас ставят диагноз? У вам первичная аменорея или втричная? Вы проходили обследование яичников, щитовидной железы, гипофиза и гипоталамуса? Какой вид работы у вас? Вы не занимаетесь спортом? Ви никогда не были на всякого рода диетах? Вы беременели и рожали? Сколько вам лет? И т.д.
Татьяна, столько всего нужно знать, чтобы в конце концов дать вам толковый совет. Заочно это сделать невозможно.
Зависимости от контрацептивов нет.