Добрый день!Подскажите пожалуйста

Добрый день!Подскажите пожалуйста. У меня 12 неделя беременности. Сдала анализы, есть отклоненияобщий билирубин - 27,1прямой - 4.8непрямой - 22,3О чем это может свидетельствовать и как отразиться на ребенке. И может подскажете что нужно сделать в первую очередь. Возможно ли что анализы ошибочны?Огромное спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
День добрый! Пока никакой паники! У Вас непрямая гипербилирубинемия, которая обычно носит функциональный характер и не связана ни с какими заболеваниями печени. Угрозы для самой беременной женщины и ее будущего ребенка не представляет. Через месяц эти тесты необходимо повторить, а также дополнительно сделать печеночные пробы на АлТ, тимоловую пробу, щелочную фосфатазу, ГГТП. Кроме того, желательно для академической чистоты ситуации (а не в связи с представленными анализами!) провести плановое обследование на TORСH-инфекции, в т.ч. на маркеры вирусных гепатитов В и С. Огромное пожалуйста, носите на здоровье, чтобы, как сказала одна моя пациентка пару лет тому назад, «носила, как песню пела, даже жалко было рожать».
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.