Добрый день!Подскажите пожалуйста

Добрый день!Подскажите пожалуйста. У меня 12 неделя беременности. Сдала анализы, есть отклоненияобщий билирубин - 27,1прямой - 4.8непрямой - 22,3О чем это может свидетельствовать и как отразиться на ребенке. И может подскажете что нужно сделать в первую очередь. Возможно ли что анализы ошибочны?Огромное спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
День добрый! Пока никакой паники! У Вас непрямая гипербилирубинемия, которая обычно носит функциональный характер и не связана ни с какими заболеваниями печени. Угрозы для самой беременной женщины и ее будущего ребенка не представляет. Через месяц эти тесты необходимо повторить, а также дополнительно сделать печеночные пробы на АлТ, тимоловую пробу, щелочную фосфатазу, ГГТП. Кроме того, желательно для академической чистоты ситуации (а не в связи с представленными анализами!) провести плановое обследование на TORСH-инфекции, в т.ч. на маркеры вирусных гепатитов В и С. Огромное пожалуйста, носите на здоровье, чтобы, как сказала одна моя пациентка пару лет тому назад, «носила, как песню пела, даже жалко было рожать».