Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько молочных зубов должно быть у ребенка

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько молочных зубов должно быть у ребенка? Дело в том, что в каких-то бумажках рекламных, что дали в поликлинике написано и и нарисовано на схеме 20 зубчиков. Они у малыша и вылезли к 2м годам. Сейчас ребенку 2года 4 месяца и лезут еще 4 зубика. вот и задалась вопросом, сколько их должно быть. Спасибо.

Ответы врачей 1

Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53
в норме - 20 молочных зубов. у ребенка могут быть или сверхкомплектные зубы, или раннее прорезывание постоянных зубов. в любом случае, сходИте на консультацию к стоматологу - ситуация требует врачебного контроля.