Дочка с 7 лет профессионально занимается плаванием, сейчас 12 лет началась менструация, тренировки пропускать...

Дочка с 7 лет профессионально занимается плаванием, сейчас 12 лет началась менструация, тренировки пропускать нельзя, что делать, и можно ли пользоваться тампонами? Я волнуюсь!

Ответы врачей 1

Новосад Анна Викторовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Универсальная клиника 'Обериг'
Телефон: (044) 390-03-03; 050 928 78 06
тампоны можно рекомендовать девственницам, но есть определенные условия: - Во-первых, тампоны с аппликатором, облегчающим введение тампона. - Во-вторых, для освоения техники введения тампона желательно начинать пользоваться аппликаторными тампонами с самым минимальным диаметром, например мини на 1-2 капельки. В дальнейшем, после освоения процедуры, девушка может выбирать тампоны в соответствии с количеством менструальных выделений. Однако она должна помнить, что лучше выбирать тампон с наименьшей впитывающей способностью, соответствующей интенсивности менструальных выделений. Что же касается бассейна, то во время месячных организм более чувствителен к охлаждению, да и к инфекциям тоже. Под влиянием Физической нагрузки менструация может быть сильнее и длиться более дней.