| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему мой ребенок (5,9лет) при каких-то неприятностях (не он прибежал первый, подрался...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему мой ребенок (5,9лет) при каких-то неприятностях (не он прибежал первый, подрался с другом, накричал взрослый, жестко критикует взрослый и т.п.) начинает говорить плаксивым голосом или плакать (истерики нет, просто такое впечатление, что у него вселенское горе. Как научить его не впадать в панику в критической ситуации, а отстаивать свое мнение, без сильных эмоций. Спасибо.

Ответы врачей 1

208
Аксёнова Елена Евгеньевна
Аксёнова Елена Евгеньевна
Психолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 095 568 86 22
Здравствуйте!

Думаю, такая реакция у него из-за особенностей темперамента. Подрастет - научится лучше себя контролировать. Сейчас можно лишь разбираться с ситуациями, которые его так расстраивают - стараться не критиковать жестко, не кричать, обсуждать ситуации поражения, учить ладить и решать конфликты с друзьями.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.