Здравствуйте.Меня зовут Людмила, мне 52года

Здравствуйте.Меня зовут Людмила, мне 52года.Сделала флюрограмму (при профосмотре),когда пришла за результатами-сказали,что с легкими все в порядке, а вот сердце увеличено. Что это значит?И еще у меня последние полгода часто по ночам сводит судорога пальцы ног и рук, с чем это связано?

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, Людмила. На флюорографии зачастую увеличение сердца диагностируется ошибочно. Лучше сделать эхокардиографию для определения размеров сердца, а также других структурных и функциональных параметров. По поводу судорог обратитесь к неврологу. Это может быть связано с остеохондрозом позвоночника