Здравствуйте! У меня проблема

Здравствуйте! У меня проблема. Сегодня после УЗИ я узнала, что в моём желчном пузыре находятся камни по 8; 9; 10 мм. Как выгнать их без хирургического вмешательства? Подскажите куда обращаться.

Ответы врачей 1

Специалист
Во всем мире наличие конкрементов в желчном пузыре - показание к операции холецистэктомии (удалении желчного пузыря). Другие способы лечения - напрасная трата средств и времени, с однозначно не приносящим пользы результатом.
Дробить камни в желчном пузыре нельзя, и никто этой авантюрой не занимается.
Люди с удаленным желчным пузырем живут ПОЛНОЦЕННО.