Здравствуйте. Может ли быть у гардиерелеза проявления, как у молочницы (зуд, выделения)

Здравствуйте. Может ли быть у гардиерелеза проявления, как у молочницы (зуд, выделения)? Какими препаратами лечат гардиерелез у беременных (срок 4 недели).

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На таком сроке беременности не лечат, если нет острого проявления дисбактериоза. Можно пролечить непосредственно перед родами. При беременности всегда увеличиваются выделения, а также может быть зуд. Молочницу вылечить у беременной женщины, практически, невозможно (ее находят у 80% беременных женщин) . Сейчас у вас идет закладка и развитие основных органов и систем органов, поэтому лучше не отравлять своей организм какими-то химическими препаратами. Подождите хотя бы до 8-10 недель. Перечисленные возбудители на развитие эмбриона не влияют.