Уважаемая Елена Петровна!В последнее время ( к сожалению, не от праздного любопытства) я просматриваю много...

Уважаемая Елена Петровна!В последнее время ( к сожалению, не от праздного любопытства) я просматриваю много медицинской лит-ры, форумов и консультаций. Но пишу Вам не для того, что бы задавать вопросы. Я хочу выразить свое восхищение Вами как врачом и человеком! При такой загруженности Вы находите время для развернутых и прфессиональных консультаций на украинском сайте! И слова поддержки, которые звучат в Ваших ответах так помогают надеяться и бороться. Огромное Вам спасибо!Я слежу (и наверное не одна) за Вашей перепиской с девочкой из Крыма, которая ждет ребенка. И как и Вы верю, что материнская любовь может очень многое в борьбе за здоровье своего ребенка. Желаю добра, здоровья и сил Вам и всем, кто к этому стремится.С уважением и благодарностью, Даша.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Даша, спасибо большое за теплые слова. Да, это правда, что я очень занята. Я не знаю, как я успеваю, тем более, что я очень "приземистая" мама, т.е. мои дети не страдают от моего невнимания и занятости - они всегда у меня на первом месте. Я слышала несколько раз реплики со стороны знакомых, что зачем я занимаюсь бесплатным консультированием на украинском сайте. Мол, потратила бы лучше это время на что-то другое. И у меня есть на что тратить, потому что есть немало интересов. Но я делаю это, потому что , как врач, не могу пройти мимо человеческого горя в любом его проявлени. Я не всесильна, тем более, на расстоянии. Я не ясновидящая, поэтому могу чего-то не увидеть и не допонять. Но я искренне радуюсь, когда вижу, что мои слова вносят в жизнь людей хоть какую-то ясность, человеческое тепло, равновесие. Я прошла через немало лишений, тем не менее встретила и встречаю на своем пути очень много добрых и чутких людей. Именно они учат меня не быть равнодушной. Я всегда буду им благодарна, что своим вниманием ко мне, они учат меня быть внимательным к другим. И вы своими словами вселяете в меня тоже немало веры, уверенности, и тоже поддерживаете меня. Спасибо вам большое.