Добрый день!Я прошла профилактический осмотр у гинеколога: визуальный осмотр, мазок

Добрый день!Я прошла профилактический осмотр у гинеколога: визуальный осмотр, мазок. Все показатели в норме.Могут ли дополнительные анализы показать наличие таких ЗППП как хламидиоз, трихомониаз и т.д.?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Но профилактические осмотры нужно проходить хотя бы один раз в год для раннего выявления некоторых заболеваний.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может. При упреплазмозе, микоплазмозе, зламидиозе и ряде вирусных инфекций мазок может быть в норме, да и визуально тоже все в норме. И, практически, если у женщины НЕТ жалоб, то никто ничего не проверяет и не копается в ее организме. Зачем? Это то же самое, что начать сейчас препарировать каждый ваш орган в надежде найти клетки, которые будут подозрительные на рак. После такой препаровки от вас может ничего и не остаться. Есть хотя бы какие-то жалобы, пусть одна жалоба, тогда можно искать ее причину.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Юлия, у вас есть какие-то жалобы?