Кардиолог поставил под вопросом диагноз ВПС, ДМПП. Что это значит, нужно ли оперативное вмешательство

Кардиолог поставил под вопросом диагноз ВПС, ДМПП. Что это значит, нужно ли оперативное вмешательство. Ответьте пожалуйста.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Оксана.
ВПС- это вероятнее всего врожденный порок сердца. Может ДМКП?
Ответить нужна ли операция , можно только когда установлен точный диагноз(без вопросов).