Добрый вечер. Сдала дочка общий анализ мочи (15 лет)

Добрый вечер. Сдала дочка общий анализ мочи (15 лет). В результате указано, идет сильное вымывание солей (кальция). Этот же анализ мы сдавали год назад, вымывание было тоже. Пролечились гомеопатией, но результата нет. Сейчас вымывание даже больше. Подскажите, с чем это может быть связано? И как это лечить?Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Моча - продукт обмена веществ в организме. С ней выделятся много веществ, другое дело, если образуются кристаллы. В небольших количествах соли всегда выходят с мочой.
Диатез - не заболевание, а особенность обмена веществ. Не думаю, что в 15 лет это нужно лечить(если нет жалоб и клинических проявлений). Коррекция диатезов производится подбором функциональной диеты.