Здравствуйте!

Здравствуйте!!Скажите пожалуйста что со мной!!!Периодически (например при перемене положения тела или например когда я переворачиваюсь с бока на бок или просто сижу в каком-нибудь положении) у меня происходит скачок или прыжок или трепыхание сердца - просто оно прыгнет или как будто там что то скачет - причем никаких болей я не испытываю и сердцебиения я после не испытываю . состояние нормальное - нет утомляемости и болей в сердце (частых или периодических я не испытываю). О себе: 22 года. имею недостаток веса при росте 180 - 52 кг. Может это из за этого. Скажите пожалуйста!!!!ЭКГ ничего не показала!!!

Ответы врачей 2

Специалист
Уважаемый Андрей.
Экстрасистолы не " жизненноопасны", но они дают дискомфорт, и с ними можно пробовать бороться. Если Вы из Киева, приходите на прием.
Специалист
Уважаемый Андрей.
Описанное Вами состояние это вероятно экстрасистолы ( такие себе внеочередные сердечные сокращения). Они могукт не регистрироваться на ЭКГ так как возникают не постоянно.