Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.Моей бабушке 78 лет, много лет у нее болело сердце и...

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.Моей бабушке 78 лет, много лет у нее болело сердце и она не могла спать на левом боку. Теперь же уже в течении 2-х лет она вообще не может спать лежа, а только полусидя. Участилишь задышки и появилась сильна слабость. Я понимаю, что возвраст, но как здесь можно ей помочь? Что это может быть за болезнь? Как ее лечить? Какова вероятность улучшения?

Ответы врачей 2

Специалист
Единственный выход - показать врачу...
Специалист
Уважаемая Наташа.
По Вашему описанию трудно ответить," Что это может быть за болезнь? ". Это могут быть и сердечные проблемы, и может быть плеврит и так далее...Но, во многих случаях, при адекватном лечении, можно эффективно помочь.