Добрый день! Буквально полторы недели назад у меня был незащищённый контакт, если так можно сказать

Добрый день! Буквально полторы недели назад у меня был незащищённый контакт, если так можно сказать. В принципе, был безопасный день (21-ый день), хотя я в это и не очень верю, но вот уже на протяжении 2 лет у меня регулярный цикл (26-30 дней). Для спокойствия я ещё ввела крем Фарматекс. Сегодня пошёл 32-ый день цикл, а месячных всё нет. Честно скажу, этот месяц для меня был тяжёлым: переезды, гости, смена работы, да и проблемы в личной жизни, т.е. много стрессов. Может быть, поэтому задержка. Такой вопрос: на какой день задержки можно делать тест на беременность? И ещё: насколько эффективны спермидицы как противозачаточные средства (свечи, крема и т.п.)?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Спермициды нужно вводить до полового акта, а не после, потому что сперматозоидам достаточно 90 секунд, чтобы оказаться в маточной полости.
Эффективность спермицидов 80-94%.
Тест на беременность можно проводить на 5-7 день задержки месячных.