Здравствуйте!У меня 16,5 недель беременноси

Здравствуйте!У меня 16,5 недель беременноси. На 12-й неделе я проходила генетический скрининг в Институте генетики репродукции. Результат: АФП - 0,56 МоМ; ХГЧ - 1,06 МоМ; РАРР-А - 1,88 МоМ. В Институте сказали: "Отличный результат". Теперь врач ЖК направляет меня еще и на тройной тест, объясняя это тем, что результат генетического скрининга без повторного анализа ничего не значит. Так ли это? Честно говоря, меня смущает стоимость всех этих анализов. Проходя генетический скрининг, я была уверена, что избегу прочих дополнительных затрат. Если все же этот тест необходим, возможно Вы подскажите где его можно сделать дешевле, чем в Диле (врач направляет именно туда). Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тройной тест проходить не нужно. Сколько вам лет? Если больше 35, то вам могут предложить забор околоплодных вод (амниоцентез) для определения кариотипа ребенка. Кроме УЗИ, никаких дополнительных генетических тестов проходить не нужно, если нет отклонений в развитии ребенка. Заверения вашего врача не обоснованы.