Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что я не могу слышать различные звуки -...

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что я не могу слышать различные звуки - они давят на меня. Вернее когда я слышу шум машин, крики детей или просто повторяющиеся стуки эти звуки у меня превращаются в слова, которые я не хочу слышать. Я сторалась говорить про себя какой - либо стих но это не очень то помогает - эти слова все равно пробиваются сквозь мои произнесенные про себя. Мне очень трудно из-за этого ездить в транспорте я просто жду когда моя остановка и когда автобус или траллейбус перестанет гудеть. Я не знаю что делать. Я учусь на заочном отделении, мне 21 год и я боюсь что не закончю учебу из-за того, что не смогу сидеть на лекциях из-за шума. Говорила по этому поводу с мамой, но она говорит , что со мной все впорядке и это происходит потому, что я мало общаюсь, мало гуляю, и вообще у меня много комплексов и надо больше двигаться. Я уже согласна с ней но и после этого она все равно ничего не делает я не чувствую от ней помощи да и поддержки вообще. Я же не могу больше так я устала и сидеть дома я больше немогу. Я безумно хочу что-либо зделать но у меня ничего не получается. Может ли это все когданибудь прекратиться ? И с чего мне следует начать ? Серьездно ли это

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Начать надо с визита к психиатру или психотерапевту с медицинским образованием...