Я 10 месяцев пытаюсь забеременеть, но из-за отсутствия овуляции ничего не получается. Прием Клостилбегита 50мг

Я 10 месяцев пытаюсь забеременеть, но из-за отсутствия овуляции ничего не получается. Прием Клостилбегита 50мг.результатов не дал.Подскажите какие меры мне предпринять чтобы наступили беременость ? Какие обследования необходимо пройти и подскажите где это можно сделать? Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уважаемая Ирина, порой можно попробовать стимуляцию яичников при отсутствии овуляции, закрыв глаза на более тщательное обследование, так как в большом количестве случаев кратковременная ановуляция может наблюдаться под влиянием хронического стресса. Однако, если в течение 3 месяцев такой стимуляции овуляция не наблюдается, значит дело обстоит посерьезнее, и требует тщательного обследования. Стимулировать яичники 10 месяцев таким образом - это лишняя необснованная трата времени и денег. Вам необходимо обследоваться.