Я беременная 8 недель, у меня акриловые ногти, мне на днях нужно идти на корекцию,...

Я беременная 8 недель, у меня акриловые ногти, мне на днях нужно идти на корекцию, и мне интерестно на сколько это вредно для ребенка. Акриловые ногти у меня уже год.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уважаемая Лена,
при беременности ногти становятся сильнее и меньше ломаются. Поэтому необходимость в акриловых ногтях чаще отпадает. Однако, если вы намерены их иметь, то опасны не сами ногти, а частые визиты в салоны и парикмахерские, где воздух насыщен большим количеством химикатов которые могут легко проникать в ваш организм, а значит, и к ребенку.