Здравствуйте! Три дня назад мне на передержку принесли четверых котят, возрастом около месяца

Здравствуйте! Три дня назад мне на передержку принесли четверых котят, возрастом около месяца. Перед тем, как привезти, их провезли через вет.клинику. Там их проглистогонили, обработали от блох и просветили на лишай. Были чистенькие и здоровые. Но вчера вечером у одного из них на голове между ушей появилась небольшая залысинка. Ни с какими животными котята не контактировали, дома инфекции тоже быть не может. Возможно ли такое, что при просвечивании лишай не подсветился и явные симптомы проявились только сейчас?

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Это может быть и не лишай. Есть паразитарные заболевания, которые не опасны для человека, но вызывают поражение кожи у котов. Вам нужно показать животное ветеринару и сделать соскоб.