ДОброго дня,в мене проблемна шкіра обличчя часто запалюється і весь час закупорюються пори та зявляються...

ДОброго дня,в мене проблемна шкіра обличчя часто запалюється і весь час закупорюються пори та зявляються вугрі,мені сказали що потрібно зробити чистку,але в мене дуже ніжна шкіра обличчя.чи варто робити чистку і чи не стане обличчя гіршим?

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
При проблемной коже регулярная чистка просто необходима. Она является неотъемлемой частью лечения. При выполнении в условиях салона или клиники вреда не нанесет.
Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Если чистка сделана правильно, то хуже не станет, а только лучше. Рекомендую поискать, где в вашем городе делают атравматичную чистку HolyLand. Это самый оптимальный вариант. Но, кроме этого, высыпания нужно лечить. Вам нужно показаться дерматологу, чтобы расписали лечение и процедуры.