Здравствуйте! Мне 26 лет, с переходного возраста страдаю акне (лицо, шея, грудь, спина)

Здравствуйте! Мне 26 лет, с переходного возраста страдаю акне (лицо, шея, грудь, спина). Сдала множество анализов (дисбактериоз, демодекс, гормоны, гастроскопия, кровь- все в норме). Эстетику (кислотные пиллинги) делаю каждый месяц+проф. дорогая косметика подобранная косметологом. Но акне рецидивирует. Скажите пожалуйста, что еще можно сдать из анализов, чтобы выявить причину? Стоит отметить, что данным заболеванием также страдал мой отец. Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Причина угревой болезни почти всегда - в гормональном дисбалансе. Если высыпания генерализованные (лицо+шея+спина+грудь), только пилингами проблему не решить. Требуется медикаментозное лечение системными ретиноидами и гормональная коррекция антиандрогенными препаратами, а также адекватный медицинский наружный уход (напр. Обаджи). Более детально можно говорить при непосредственном осмотре и оценке данных уже проведенных лабораторных исследований.
Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Нужно не только косметикой пользоваться, но и лечебными препаратами. Возможно это будут только наружные средства. А пилинги какие вы делаете?