Скажите пожалуйста, насколько принципиально принимать Утрожестан при беременности интервагинально (угроза выкидыша от недостатка прогестерона)? Чем...

Скажите пожалуйста, насколько принципиально принимать Утрожестан при беременности интервагинально (угроза выкидыша от недостатка прогестерона)? Чем отличается его воздействие, если принимаешь перорально? Просто мне очень неудобно на работе утром его «вставлять», было бы проще выпить таблетку. Заранее благодарю за ответ

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Здравствуйте, Алена!
Никакой разницы в механизме действия при пероральном и интравагинальном приеме нет. Поэтому вполне можно принимать таблетки внутрь.